Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 18:04   #10
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 115
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модбас через TCP

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение

Цитата:
На многих операционках RAW socket на уровне стека запрещены или очень ограничены, поэтому у меня есть определённые сомнения в том, что они применяются в вашей программе. Ваше прямое сравнение RAW socket с Modbus-TCP лишь подтверждает мои сомнения.
Насколько помню в устройстве RT DOS




Цитата:
Похоже указанный вами в первом сообщении "сырой сокет" не что иное, как обычный TCP-сокет, через который передаётся не менее обычный TCP-фрейм с полем данных "01 04 00 00 00 08 F1 CC", я всё правильно понимаю?
В настройках типа соединения называется именно RAW TCP

в поле данных
адрес slave | код функции | данные | контрольная сумма
Вы же сами приводили мне ссылку из википедии. Нет такого типа соединения, как RAW TCP. Что на самом деле означает это буквосочетание знает только тот человек, который писал софт для вашего устройства. Но что никакого отношения к RAW socket оно не имеет - это факт.


Теперь перейдём к SMH-2Gi. По 502 порту драйвер Modbus логично ожидает вполне конкретного пакета, по формату соответствующему Modbus-TCP. Ведь это порт Modbus-TCP, а не чего-либо иного.

Пакет данных "адрес slave | код функции | данные | контрольная сумма" соответствует пакету Modbus-TCP?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием