Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 11:24   #3
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: В помощь всем, кто кодит на С++

1. Понимаете, во-первых, у меня нет там аккаунта, а во-вторых, посетителям гитхаба оно ни к чему, я считаю. А вот на форуме полно людей "около-программистов", которым будет полезно. А вот исходники им могут только навредить, по моему мнению. Да и потом, я сам не считаю что очень уж хорошо программирую на плюсах и конкретно в этом проекте не занимался правильными вещами, не использовал динамические выделения памяти, например, хотя в некоторых местах это было бы здраво и так далее. Короче говоря, конкретно код показывать не горю желанием, так как прогерам низкой квалификации он бесполезен, а прогеры высокой квалификации будут плеваться от того, что оно сделано "на отвали". На самом деле, оно просто сделано быстро, без особого старания, лишь бы работало. И работает.
А так вообще - да, я за опенсорс, однозначно. Нет там ничего такого "страшного" и "ноухау" в этом смлоджике, чтобы было что прятать. Как и нет ничего страшного в закрытых макросах конструктора. Просто макросы закрыты по тем же причинам, что я выше описал - люди слабые в fbd просто ещё больше запутаются от этого. А сильным в fbd оно и не надо.

2. Видео подходит? Могу записать, это не долго.

3. Я бы просто бинарник приложил, да вот только форум не ест файлы без расширения...


Я ушел с началом 2019 года. Или, точнее, с концом 2018.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.

Последний раз редактировалось Arsie, 16.06.2022 в 14:38
Gromov вне форума   Ответить с цитированием