Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 15:04   #47
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модификации

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Возвращаясь к дискуссии о дискретных выходах в начале темы. В сообщении указано что в основном Сегнетикс использует реле с 1М/10М срабатываний. А в документации на FMR указано "Ресурс переключений 30000 циклов" (v1-02, стр 30), где правда?
В мире, кроме белого и чёрного, существует множество оттенков. Указывать в документации мехресурс реле могут только неграмотные инженеры или инженеры, получившие накачку от мракетологов/манагеров. Мы указываем ресурс с оглядкой на "среднеквадратичное значение профессионализма" людей в тех отраслях, где мы представлены.



Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Как раз возник вопрос, можно ли использовать реле FMR для выхода ШИМ на электрокалорифер. С 30000 точно нельзя.
Это неправильно даже с 100 млн срабатываний. Реле от ШИМ может даже банально перегреться, ведь броски тока в её катушке превращаются в тепло, а теплу куда-то нужно уходить.



Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
При этом ток аналогового выхода 5мА максимально, почему было не сделать как у Pixel? Pixel может управлять ТТР.
Вот потому я и говорю о "среднеквадратичном профессионализме". Несомненно я не требую от вас доскональных знаний физики и схемотехники. Вам, как нашему клиенту, это попросту не нужно. Но будь у вас эти знания, вы бы изначально отреклись от использования реле в цепи ШИМ и не задали бы этот вопрос.

Заявленные 30000 тыс. просто заставят вас не делать ШИМ через реле и избежать множества сопутствующих "граблей". А наша цель - чтобы у наших клиентов было как можно больше удачного опыта применения нашего оборудования.

В вашем случае я бы посоветовал запараллелить аналоговые выходы. В Martix/FMR/MRL выбрана схема, допускающая масштабирование по выходам. Пиксели это не умели. 4 аналоговых выхода дадут в сумме 20 мА.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием