Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 07:47   #24
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор контроллера

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Сам пробовал? Или про Си и контроллеры только слышал?
На что эти Атмеги менять будешь?
А это к чему? Её не тронь и она тебя не тронет.
Не только пробовал, а и постоянно занимался этим раньше. И с нуля проектировал и контроллеры менял и софт и писал и переносил. Сейчас электроникой почти не занимаюсь - полно готовых устройств, а сам паять мелочь не могу - развилась дальнозоркость, не вижу просто, а как чуть вдохну канифоль - начинаю кашлять сильно = последствия пайки в 90-е и 2000-е видимо. Поэтому пришлось переквалифицироваться в чистые автоматизаторы. Поэтому могу авторитетно заявить, что в том, что я посоветовал никакой проблемы нет, было бы желание. Если софт написан грамотно, то цена вопроса - неделя работы с хорошим запасом, конечно надо знать при этом целевой контроллер.
Менять АТмеги можно на то, что лучше подойдет - выбор достаточно велик, даже если не рассматривать STM32. Я например много устройств сделал на Fujitsu в свое время.
Операционка теоретически может слететь и как удаленно рассказывать про её восстановление людям, которые в этом скорее всего не понимают? Даже если шансы очень малы - в данном случае их лучше избежать. 2Gi я где-нибудь ближе попробую, может.
starmos вне форума   Ответить с цитированием