Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 12:46   #70
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 115
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Программирование с нуля ИТП lite

Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение
Сегодня утром запустил систему, удаленно просматриваю потребление

был уход на час в ноль, потом подъем
Неполноценная диагностика плоха тем, что можно неправильно интерпретировать поставляемые ею результаты.

Вот вы сейчас ноете (именно это слово я использую) про падение потребления в ноль, а я вижу, что система работает, т.к. в ноль ушла не навсегда и выходит из него.

А вот почему она ушла в ноль - я не знаю. И вы этого не знаете. Может расход остановился и на датчике подачи 90С, поэтому клапан закрыт. Может, форточку кто открыл и на наружном датчике +25С, поэтому уставка регулирования улетела ниже нуля и регулятор поддерживает ограничение в 20С, но на датчике подачи больше, чем 20С и поэтому клапан закрыт. Может вы сами задали такую температуру сброса в обратку теплосети, что на некоторое время регулятору пришлось прижать нагрев батарей, чтобы дать ей остыть.


Но вы не желаете даже подумать, что кроме автоматики в вашей системе ещё очень много участников. Дворник, вон, пришёл и запорный кран закрыл. Микроволновку кто-то включил в помещении ИТП, датчик улетел в небеса, но не а аварийные пределы. Как вы это всё контролируете? Да никак.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение
так и я щипцами вытягиваю из вас логику сгенерированного проекта, хочу понять логику упорства в снятии ограничения в 3 часа
Вся логика описана. Почему мне это приходится всё проговаривать и разжёвывать - это отдельный вопрос. Почему вы два куска текста не можете сопоставить - это также отдельный вопрос. Если вы ждёте, что РЭ на Конструктор заменит вам 2-3 курса института по теплотехнике - это завышенные ожидания.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение
пусть будут остановлены насосы, но зачем же полностью отключать клапан? Опытным путем установил
Опытным путём я установил, что вам нужно изучать матчасть. Да и вопросы вы по кругу задаёте в основном одни и те же.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение
уже в какой раз пишу ответ, а источник поменялся
я тоже был бы внимательным, если бы на правах администратора мог править свои посты.
Вы можете править свои посты, у вас есть 15 минут на это.


Резюмируем:

1) Оборудование работает штатно? Сам контроллер имею ввиду.

2) Проблема со сгенерированным проектом исправлена?


Всё остальное сильно выходит за рамки техподдержки. Разговоры на эти темы закончены.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 17.11.2020 в 13:04
Arsie вне форума   Ответить с цитированием