Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 11:08   #19
kochegin
Member
 
Регистрация: Apr 2019
Сообщения: 65
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: FMR и PTC датчики Johnson Control A99

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Честно говоря мне, как специалисту, непонятен смысл раздувания списка датчиков в угоду какому-то производителю, скрестившего обычный платиновый термометр с дополнительным сопротивлением. Я об этом датчике не слышал все 15 лет, что работаю в техподдержке. Я не понимаю смысл существования этого датчика, в чём его преимущество перед стандартной платиной.

Возможно я ошибаюсь и этот датчик обладает существенно лучшими характеристиками. Возможно я ошибаюсь и весь мир применяет эти датчики гораздо шире, чем платину. Тогда да, мы несомненно внесём этот датчик в список.

Но пока я не вижу смысла это делать.
Добрый день. Я ни в коем случае не говорю что данные датчики являются лучше PT1000. Данный вид датчиков мы даже не используем в своих проектах. Такие датчики просто попадаются при модернизации других АСУЗ и в немалом количестве. На данном объекте датчиков Johnson Control A99 почти 50 штук. На другом объекте - практически 480 датчиков Siemens T1 (тоже PTC). И естественно замена всех датчиков на PT1000 увеличивает стоимость коммерческого предложения. А заказчику это уже невыгодно. Особенно когда у него в ЗИПе есть еще такие датчики. Обычно он хочет обойтись малой кровью. Поэтому и возникла такая просьба к Вам, о реализации поддержки подобных датчиков в FMR.
Сейчас я активно стараюсь продвигать оборудование Segnetics, закладывая его в новые проекты и в проекты по модернизации существующих АСУЗ. Если в новых проектах датчики мы подбираем сами, то при модернизации стараемся сохранить существующие.

Конечно, если ВЫ увидите смысл в добавление поддержки подобных датчиков в FMR, то я также постараюсь вычислить формулу для датчиков SIEMENS T1..
kochegin вне форума   Ответить с цитированием