Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 11:58   #13
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бета-тестирование SMLogix версии 3.29

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
сложно как-то с этим фильтром по времени. почему бы просто не задавать диапазон, за который надо взять данные, в секундах или минутах?.. ну и смысла этого фильтра я не очень понимаю. типа все данные за минут собираются и что дальше с ними происходит? каждый отсчёт по каждому тику усредняется или что?
Это не фильтр по времени. Сам блок с этими настройками - он записывает ВСЕГДА раз в секунду данные. Так настроен период записи. То есть архив ведётся вне зависимости от того, что происходит в любых других частях программы. Каждую секунду создаётся новая запись в базе.
Все танцы со временем нужны лишь для того, чтобы сохранить КУСОК архива. Временем мы задаём нужный кусок. Начиная с времени, которое было минуту назад, заканчивая временем, которое сейчас.
Значения за минуту не усредняются. Просто все записи за эту минуту (60 штук, раз в секунду же пишем) попадают в таблицу, которая сохраняется отдельным файлом.

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
ладно. насколько я понял, мне, с моими +7 к гринвичу, надо указать дату/время 1970/1/1 07:01:00
так?
Да, верно.

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
в этом файле поставил диапазон 3600сек,
файл все также сохраняется раз в минуту, но в файле теперь записан весь часовой диапазон значений.
полазил по свойствам, где изменить период записи - так и не нашел.
Где конкретно вы поставили диапазон 3600 сек? Лучше давайте картинки или сразу проект.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием