Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 11:12   #14
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Я считаю, тут дело так обстоит:
Есть профессиональные программисты и прошаренные юзеры линукса, назовём их группой Альфа. А есть слесари, наладчики, "чайники" и так далее, назовём их группой Браво.
На данный момент, группа Браво не может отстрелить себе ногу в лоджике вот просто так. Это возможно, но для этого нужно совершить некоторые извращения. В то же время, группа Альфа прекрасно знает, как можно отстрелить ногу, и что делать, чтобы этого не случилось. И он отлично реализуют дополнительный функционал используя свои знания и навыки в программировании в linux.
Появление таких функций в открытом виде, возможно, частично упростит жизнь группе Альфа. Но у многих из них уже есть свои собственные наработки. Конечно, некоторые начнут пользоваться новой функцией, но она всё равно не избавит никого от написания хотя бы скриптов. Да и работать с grep и прочими вещами - всё равно надо уметь. Это не палочка-выручалочка.
А вот у группы Браво возникнут сложности. Появится "окно в линукс", где много страшного и непонятного, а один неправильный символ может пустить всё под откос. Так что либо придётся выпустить отдельный учебник с сотней видео уроков по линуксу и окружению, написать кучу примеров, всех и каждого учить, предварительно обучив менеджеров, которые и так выполняют нехилую долю работы техподдержки, и всё это в ущерб основной деятельности. Либо не делать этого вовсе.

Как по мне - лоджик очень терпелив к ошибкам юзера, и не следует этого менять. Для косяков и извращений есть консоль. Там можно всё.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием