Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 12:45   #19
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Объект с кучей приточных вентустановок. В ряде случаев один контроллер (2Gi) управляет двумя-тремя приточками сразу. Чтобы не путаться в настройках и журнале к соответствующим строкам добавляется подпись с обозначением приточки (а это десятки настроек и всевозможных аварий для каждой приточки).
Сейчас приходится вручную каждый пункт переименовывать.
Гораздо быстрее и проще в этом случае сделать отдельные менюхи на каждую вентустановку.

Способов несколько, по порядку в возрастании сложности:

1) Полное дублирование структуры меню, включая основное меню

2) Дублирование подменю настроек, параметров, журнала

3) Общее подменю параметров (там уставки консолидированы), дублирование подменю настроек и журнала


Ориентироваться в том же одном большом журнале - это обречь клиента на месиво записей в случае множественных аварий. А так по одному журнальчику на каждую ВУ. Гораздо проще и удобней, да и места под текст больше. Меняется исключительно только заголовок журнала, в котором описано, к какой ВУ он относится. То же самое и в подменю настроек. Одновременно упрощается документация, т.к. все пункты банально повторяются по смыслу и названию, разница только в заголовке подменю. Можно использовать шаблоны Конструктора практически без изменений.

Я знаю, о чём говорю.

Создание дублей менюх настроек и журнала на 2 ВУ занимает около 40 секунд.



Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Будь возможность экспорта/импорта, я бы
Семь раз отмерь, один отрежь (с)

Вы хотите заставить нас делать лишнюю работу, заставить себя делать лишнюю работу, клиента заставить ломать голову. И всё это с неясной перспективой и лишней возможностью накосячить, правя вручную исходник.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием