Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2020, 13:31   #37
dsboss
Senior Member
 
Регистрация: Jul 2014
Сообщения: 225
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов по связи

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В логах ничего интересного нет. Пока мы не повторим проблему у себя, получить действенный вариант решения стремится к нулю.
Какие тогда предложения?


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
У меня нет нескольких образцов старого модема, на проверочном этой проблемы не замечено, с модемом нового исполнения тоже не замечено.



В какой промежуток времени это происходит? Может что-то еще какие-то события происходят, раз "сначала работало"?
7 единиц оборудования с модемами и симкартами билайн уехали в другой регион (не разом, в течение полугода примерно), спустя несколько месяцев одна из единиц перестала выходить на связь, будучи на месте я поменял на ней модем на запасной, всё заработало (симкарту оставил прежнюю). Еще через пару месяцев к нам приехали 2 единицы на переоборудование, я достал из них модемы - они не работают (точнее работают как я описывал, вот собственно те 3 модема старых), теперь еще одна единица перестала отвечать (подозреваю что та же проблема). Более того, ни один из модемов не работал с билайн на нашем предприятии в подмосковье (но это можно списать на какую-то локальную проблему, хотя на телефоне билайн работает нормально). Сейчас эти 3 модема не работают в Москве, так что от региона вряд ли это зависит.
dsboss вне форума   Ответить с цитированием