Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 15:41   #10
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 023
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контроллер не найден!

Цитата:
Сообщение от maks Посмотреть сообщение
Как еще объяснить?... Есть трим, все работает - я заливаю проект по USB, опрашиваю по сети (мониторю). Трим уезжает на объект, далеко. Трим устанавливают на место, подключают через Ethernet. Я захожу через timeviewer, вижу трим - все работает. Проходит n дней (недель), никто ничего не трогает. Нужно обновить проект - контроллер не найден, но при этом он работает. И ничто уже не способно вернуть связь с тримом, только форматирование и не абы как. Вот что это?
Трим включен в сеть, как я понимаю?

Очень странно, что лечит именно форматирование, т.к. даже если бы внутри контроллера какой-то программный драйвер вылетал, перезагрузка контроллера 100% восстанавливала бы работу. В вашем случае это либо потеря конфига, либо потеря файлов. Первое - это вмешательство из сети - с паролем segnetics это легко. Второе - аппаратная неисправность флеш-памяти. Но, опять же, при неисправности флеш-памяти отваливалось бы каждый раз новое, а не одно и то же. Поэтому я сторонник того, что что-то с сетью случается или её настройками.

Думаю, более ясно мы сможем сказать, если такой-вот "упавший" трим будет нам доступен через тимвьюер и, желательно, с человеком на подхвате: что на экране показать, питание дёрнуть и т.д.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от: