Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 12:11   #15
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Переменные Modbus

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это я и так знаю. Я не возражаю против изменения оборотов. Я возражаю против формулировки "Какого хрена это не везде?".

PS. Со стороны техподдержки я вижу, что 70% вентустановок наших клиентов не содержат частотников. Из этих 30% ещё половина используется тупо для балансировки сети и как софтстартеры. ВУ, реально рассчитанных на работу в VAV-режиме - единицы в год.

Количество обращений типа "я поставил 50%, выскочила авария обрыва ремня, а раньше работало" - всё больше и больше. Фильтр забился и всё, аллес, расход падает до критической величины.
от глупости никуда не денешься, как говорил один известный философ нашего времени, глупость это не отсутствие ума, это такой ум, т.е. это реальность и с ней приходится что-то делать.
если клиент хочет - пусть получит.

попробовав и поняв, что он хочет не того, что получил, он начинает думать, что же ему в самом деле надо - идёт процесс обучения, который по итогам выгоден всем. клиент получает понимание своих желаний, вы получаете рост продаж, мы получаем кучу бесполезной, но оплачиваемой работы.


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием