Тема: Дисплей
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 08:23   #7
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дисплей

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Присылать фото и серийники мне на почту. Бракованных дисплеев было не очень-то и много, чаще контроллеры перегревают сочетанием герметичного пластика + питанием по верхнему пределу.
Надо сказать что герметичный пластик (IP65) для теплового пункта - это хорошо - сантехники периодически устраивают увлажнение помещения, да и оно само устраивается иногда. С другой стороны там всегда тепло очень, как правило. Плюс помещение, если это коттедж, может быть небольшое, в большой ИТП обычно вешают железный шкаф. плюс в шкафу обычно стоит другая комплектуха, выделяющая тепло. Совокупность этих факторов говорит о том, что в обычном состоянии температура в шкафу может быть >40, а в некоторые моменты запросто превысит 55. Причем это касается не только отопления, на многих объектах вентиляция и ИТП находятся в одном помещении.
Чего делать-то? Не использовать Pixel в пластике? (Мне нравится пластик.) Делать вентиляцию шкафа - будет не IP65, да и как её делать в пластиковом шкафу мне не понятно, если честно. Кто как с этим борется? Производителям хорошо - написали 55 градусов, да это и не мало понятно - в помещении такое маловероятно, но в шкафу. Сейчас делаю проект, и как раз на Pixel и как раз отопление и хотелось бы застраховаться ибо возможно я этих шкафов сделаю серию.
starmos вне форума   Ответить с цитированием