Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 19:28   #4
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каскадное подключение FMR

Цитата:
Сообщение от chaos1727 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прочитал в руководстве пользователя про каскадное подключение модулей FMR. При каскадном подключении Ведущий модуль подключается к ведомому через СОМ2. Только не совсем пойму а чем это отличается от обычного последовательного соединения через СОМ1, ведь мы можем соединить до 31 модуля FMR?
вот тут на фото видно соединение http://forum.segnetics.com/showpost....4&postcount=62

головной FMR в касаде через свой com2 "кидает" настройку на остальные, второй в свою очередь передает на третий и так далее.
при создании каскада я конфигуратором прошил головной, далее остальные от головного получили конфигурацию
если я заменю второй FMR, или любой другой то конфигурация "распространится" от головного в следущий опрос, то есть сразу.

конфигурирую и скачиваю карту только с головного

для создания каскада, я:
-соединил все в каскаде com2->com1
-адреса на всех кроме головного установил адреса тублерами в 0
-адрес на головном тумблером устанавливаю нужный мне и конфигурирую только головной


Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от chaos1727 Посмотреть сообщение
Арсений, добрый день.
Я правильно понял что при каскадном подключении на ведущем FMR задается modbus адрес, а его ведомые FMR настраиваются с помощью конфигуратора и modbus адреса не имеют. Мастер контроллер видит все модули как один FMR модуль?
на ведущем=головном устанавливаем рубильниками адрес,
а ведомые по сети все получат от головного и начнут отдавать (только адреса остальным в 0 установите и соединение сделайте com2->com1)
когда прошиваем головной остальные не нужны, можно прошить головной и только потом подключить остальные, можно и сразу если желание есть, на результат не влияет.

все данные и аварии в карте мобас головного
каскад большой - большая карта
каскад маленький - маленькая карта

Последний раз редактировалось Ruslangsm, 04.02.2019 в 20:06
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием