Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2023, 14:34   #712
Steam Condenser
Новичок
 
Регистрация: May 2023
Сообщения: 7
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

При двойном щелчке на названии вкладки рабочего экрана эту вкладку хотелось бы активировать в дереве проекта (или как-то ещё хотелось бы находить себя в дереве проекта);


Добавлено через 2 минуты


На вкладке FBD, при выделении в дереве FBD конкретного блока, по F1 хорошо бы появлялась справка именно по выделенному блоку. Сейчас приходится сначала класть блок на поле, чтобы получить по нему справку.


Добавлено через 7 минут


Возможно обсуждалось, не увидел.
При отладке хочется, чтобы активация связи сохранялась при выходе наружу из макросов и входе в макросы снаружи, ведь это же один и тот же сигнал, интуитивно понятно. Сейчас получается, что в каждом окне активная связь своя. Раз уж связи пересчитываются каждый раз при выходе из макроса, наверное можно активную связь сразу и активировать.


Добавлено через 19 минут


В качестве оффтопа, чтобы не сложилось неправильного впечатления - лично я считаю Segnetics единственной в РФ достойной платформой автоматизации инженерных систем, оставшейся после ухода с рынка монстров.
Чуть ли не единственная команда, которая вложилась в свой неповторимый дизайн, схемотехнику и ПО. Мне нравится вообще всё, а от внешнего вида Матриксов и Тримов я просто в инженерном экстазе. Без вас было бы совсем грустно.
Холивар не надо, мнение личное.
И если что про мелкие и не очень косяки Сименсов можно тоже долго и увлечённо рассказывать.
Steam Condenser вне форума   Ответить с цитированием