Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 20:38   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Период поддержки SMH2010

Цитата
Сообщение от djaval Посмотреть сообщение
Alicat, если нужна высокая надёжность, о чём вы написали, то на российском рынке увы такого пока нет. Обслуживаю и модернизирую системы на ведущих нефтегазовых предприятиях в РФ и за пределом, построенных в начале 2000х. И могу честно назвать брэнды, которые надёжно работают десятилетиями в самых лютых условиях
У любой вещи есть такое понятие, как ТЭО. Именно поэтому холодильники ЗИЛ работали по 50 лет и до сих пор пашут на дачах, а у современных холодильников ценой 100-200 тыс нет ни одного шанса проработать дольше 30 лет.

Вы не будете покупать детский пистолет с присоской, когда пойдёте в лес на кабана. И вы не будете покупать крупнокалиберное охотничье ружьё поиграть сыну во дворе.

Всему своё место.

То, что работает на нефтегаз ТАМ. По себестоимости компонентов в 20-30-40 раз выше, чем аналогичные устройства аналогичной сложности для климата УХЛ/УХЛ3.

Лично я сторонник того, что лучше я за 50 лет сменю 2-3 холодильника по 100 тыс, чем куплю один за миллион, но который проработает 50 лет.


PS. Те брЭнды, которые вы хотите упомянуть - жуткая ломучая хрень по сравнению с оборудованием, установленном да хоть на том же Вояджере. Просто наипоследнейший ширпотреб с мизерным сроком службы в простейших условиях. С жутко тупым и глючным программным обеспечением. Но только по сравнению с оборудованием Вояджера.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием