Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 16:08   #12
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 145
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контроллеры Pixel не работают со скадой ТМ6

Цитата:
Сообщение от Smirnov_TR Посмотреть сообщение
У меня уже готовый проект в котором очень много каналов, если я буду работать через ОПС мне прийдется полностью переделывать проект, а времени остается очень мало до сдачи объекта. Трейс модовцы пеняют на контроллеры вы на тресмод. Нейжели нельзя было сделать стандартный протокол который бы работал со всеми устройствами и программами, зачем каждый разработчик старается вы*****ься и изменить стандарт??? Мне кто нибудь что то реальное и вняное может посоветовать?
А он у нас стандартен донельзя. Откройте определяющий документ Modbus-TCP и убедитесь в этом.

И у них всё по стандарту.

Вы стали жертвой непродуманности серверной части. Именно из-за продуманности серверы IBM гораздо выше котируются, чем серверы D-Link. Хотя и там и там одна и та же операционка и очень похожие компоненты.

Кстати, на этом ваши мытарства могут не закончится. Если в вашу сеть добавится какой-нибудь локатор узлов, то всё опять завалится. Ведь проблема не устранена. Напоминаю, проблемой в вашей сети является неумение сервера переоткрывать закрытые соединения.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием