Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2020, 14:50   #5
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Программирование с нуля.

Излагать сюда переписку, тем более "на свой лад", с почты нет смысла, лучше бы написали текущие вопросы, лишняя информация мешает решению. Я не буду вступать с вами в спор, но постараюсь сквозь воду ответить на вопросы :

Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение

итак, вопрос: когда будет исправленная версия даного оф.продукта?
Проблема зафиксирована, когда она будет исправлена, не могу вам сейчас ответить, но эту проблему легко обойти, я вам еще на почте несколько раз писал, введите 999 для неиспользуемых датчиков, и Ваша проблема на данном этапе будет решена.

Цитата:
вопрос: когда это станет возможно?
так как я заложил у себя датчик Внутри помещения.
Контроллер свободно программируемый, конструктор предполагается для создания Типовых проектов, программу на выходе конструктора можно изменить под свои нужны. Если вы уже сейчас умеете программировать на фбд, то это возможно уже сейчас. Если нет, я вам предлагал пройти обучение.

Цитата:
приехал на объект, а там опять эта ошибка, хотя в настройках введено 999.
попробовал ввести опять 999, и все заработало
Мы с вами уже разговаривали про EEPROM и его инициализацию, вы даже сами вырезку из справки показывали. Если вы загружаете с инициализацией еепрома, конечно у вас будут те значения, что заданы в исходнике проекта и введённые вами три девятки пропадут из контроллера и их придётся вводить заново. https://dl.segnetics.com/WebHelp/SML...ault_value.htm

Цитата:
1. как удалено запустить систему, сняв ошибки и включить К1?
Цитата:
проверяю аппаратную часть.
выявилось, что чувствительность к перепаду давления на входе и выходе насоса была недостаточна (всегда было разомкнуто)
и второе, не был подключен регулятор.
опять возвращаюсь к начальной системы.
Свое отношение, к тому, что вы удаленно запускаете ИТП, не имея представления о том, какие у вас должны быть состояния сигналов в штатном режиме, я тоже писал.

На мой взгляд, если вы уж и работаете с этим удаленно, вы должны быть железно убеждены в состоянии сигналов, и должны понимать принцип работы ИТП, чтобы на основе этих знаний уже работать с проектом SMlogix.

Я пытаюсь вам помочь, но давайте всё таки последовательно работать.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от damp Посмотреть сообщение
пытаюсь вникнуть в справку и задать вопросы, а мне или игнор либо, ты опоздал ...
Лично я потратил на вас очень много времени, хотя у вас вопросы уровня новичка, продолжаю тратить время, хотя, возможно, вы смогли бы пройти обучение и все вопросы отпали. Грустно такое слышать.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию

Последний раз редактировалось Arsie, 30.10.2020 в 15:05
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием