Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 12:46   #785
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: FBD чайникам

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А что делает эта система?

Сложилось впечатление что это какая-то система управления движением, концевики вперед-назад стопорят ее в крайних положениях, а почему этого не происходит вверх-вниз, и роль третьего концевика можно подробней? Для режима авто на первый взгляд было бы проще концевики еще в контроллер завести, но это на первый взгляд.

Этот ручной режим тоже реализован через контроллер и надо добавить функцию автомат?
Роль третьего концевика разрешение на движение вперед назад и блокировка поворота вала дальше этого концевика, но если держать кнопки вверх и вниз, то вал по инерции прокручивается дальше и его может закусить, поэтому кратковременного нажатия вполне хватает. Концевики и механические кнопки я так и собираюсь сделать, запустить их к контроллеру, но вот в программной части я пока не силен)


Добавлено через 54 минуты

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А что делает эта система?

Сложилось впечатление что это какая-то система управления движением, концевики вперед-назад стопорят ее в крайних положениях, а почему этого не происходит вверх-вниз, и роль третьего концевика можно подробней? Для режима авто на первый взгляд было бы проще концевики еще в контроллер завести, но это на первый взгляд.

Этот ручной режим тоже реализован через контроллер и надо добавить функцию автомат?
А система простая) вал эксцентрик прижимает лист метала, а вперед назад это каретка с обрезным диском(болгарка) самодельный станок для ровного реза листа, так как вручную болгаркой этого не добиться)


Добавлено через 1 час 11 минут

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А что делает эта система?
Этот ручной режим тоже реализован через контроллер и надо добавить функцию автомат?
Механические кнопки в ручном режиме останутся. Проблемы продублировать их в контроллер у меня нет, проблема только в том, что я не могу прописать этот алгоритм действий в автоматическом режиме в контроллере, точнее логику. Чтобы при нажатии кнопки автомат прижало лист, запустилось движение каретки вперед, отрезало лист вернулось назад и отжало лист, по уму можно еще добавить включение и отключение болгарки) еще нужен счетчик количества отрезаной продукции со сбросом в 0
vinoff вне форума   Ответить с цитированием