Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 19:59   #1
maks
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2012
Сообщения: 164
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Контроллер не найден! (решено)

Есть трим щитового исполнения, был прогружен и отправлен на объект. На объекте трим подключен к ПК через ethernet. Я захожу на компьютер через timeviewer и мог внести изменения в проект и залить их в трим. Это продолжалось какое-то время, месяц или больше. Потом лоджик перестал находить трим, писал "контроллер не найден". При этом трим работал, ssh работал, я мог только удаленно перезагрузить трим. Пока мы выясняли со службой поддержки как оживить связь, трим неожиданно удалось прошить и больше этот "фокус" повторить не удалось.
Прокатился 220 км, поменял трим.
Сейчас "больной" трим у меня на столе. С перемычкой отформатировал в версии 3.30.0285, обновил ПО - лоджик выдал, что все успешно. Ресет, батарейка, перезагрузки - ничего не помогает. Поиск не находит трим (ни по usb, ни по ethernet) F11 выдает подключенное устройство не является trim (иногда, и если через ethernet искать). WinSCP работает, могу логи скачать. Только не знаю - какие? Смущает файл $loaderRestore=BAD в папке projects, но я не знаю что это.
Если подключаю другой трим, то все находится и работает. Из чего я делаю вывод, что проблема не брэндмауре, кабеле, sm_tftp и т.д., а в триме. По кнопке запись на PLC происходит считывание текущих настроек LAN1, LAN2. Тест связи - не находит.
Как залить проект в трим? Желательно не отправлять очередной трим производителю.
maks вне форума   Ответить с цитированием