Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 15:02   #1
Kauruz
Member
 
Регистрация: May 2019
Адрес: МО
Сообщения: 76
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Статусы устройств (HVAC) - биты

День добрый всем!
Сталкнулся с такой проблемой для меня, не могу разобраться со статусами устройств, точнее прочитать и понять корректно код на выходе с устройства при том или ином условии. Я новичок в этом деле, может вопрос показаться банально простым и глупым, сильно не пинайте.
К примеру в системе есть воКал и, рассматривая макрос bit2stat с принимаемыми битами, получаю при аварии термостата следующее: прилетают первые три основных бита единички (Работа, Авария, Прогрев) + информационная в 10-ый (термостат). В итоге имеет код 3079 на выходе из макроса, при это все же какая надпись должная быть на экране в статусе воКал - не понятно! В этом то и вопрос, что должно при таком сочетании отображаться на экране (пусть условно это какая-либо панель, не ТРИМ 5)? Ткните носом, где есть расшифровка кодов по статусам или по сочетаниям битов (modbus status файл я смотрел) для устроств в вентиляции.
Может коряво выразился, но со статусом системы, к примеру, все ок. По системе читаю код числовым индикатором, все отображается корректно. Со статусами устройств, никак!
Kauruz вне форума   Ответить с цитированием