Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2022, 18:47   #499
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Спикули активизировались.
....
Как вычислить спикуля. 1 - Срочность, 2 - якобы отсутствие альтернативы, 3 - Утверждение что ожидание приведет к печальным результатам (разгон ажиотажа)
Бакс на нисходящем тренде, логистика налаживается, проводятся работы по замене контроллеров - прогноз снижение цены.
Альтернативы - промышленные контроллеры из тайваня либо напрямую либо по серым каналам. Ценник в баксах не поднялся.
По вентиляции есть достоверная информация, что некоторые не ждут и переходят на альтернативных российских производителей. Могу назвать если не боитесь их рекламы на своем форуме.
Ажиотаж - это пожалуйста пример с сахаром и гречкой. При разогреве ажиотажа поднимается ценник.
Напоминаю, что в УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
Статья отменена, но прокуратура периодически проводит проверки по необоснованным повышениям цен.
ну можно и поболтать, что бы нет:
1. "Спекулянты-зло". В зеркало советую посмотреться, обычно кто громче всех кричит кто набздел - тот вот самый главный бздун и есть. Я уже у нескольких знакомых которые также как и я занимаются автоматизацией промышленной, говорю - есть же у тебя склад, знаю, продай. И все они (проклятые спекулянты) говорят - продадим, но цена будет - как на мой щиток ИТП. Если я тебе продам, а завтра ко мне придут с заказом, а я без контроллера какой щиток сделаю? Или что ты моих детей кормить будешь?
2. "Альтернативы из тайваня" - ну да, в барбершоп или какашечную у дома можно хоть что поставить, даже богопротивный овен или кого вы там имели ввиду? Ну а если у тебя проект, и пересогласовать чтобы - надо подойти к инвестору, который не дураки если он попросит кого-то копнуть поглубже, то выяснится что епта - а тут и частотники дороже и корпуса щитков дороже и... короче проще нах найти и сделать, чем пересогласовывать. Потом тайвань еще надо опробовать, тонкости узнать. Подождем дерзких, пусть опробуют, может и будем ставить. Но все же надеюсь, что Сегнетикс наладит дела и снова все будет окей.
3. Про РСФСР не знаю, сам не жил, но рассказывали что вот нет чего-то по цене 10 рублей, а вот по 50 есть. Почему так? Непонятно, но думаю что какой-то рыночный механизм был, так сказать рука рынка. Та же рука, которая еще в прошлом году заставляла тех, кто тачку ждать год с завода не хочет - переплачивать два мульта за "допы" из наличия. Ну подожди, а не, телочку на рейндже катать хочется сейчас уже


Добавлено через 15 минут


Цитата:
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
ого ну давайте попробуем пишите в личку продам smh4+MC комплект за 250к, накуплю себе попкорна, но сначала деньги а потом стулья
Не очень понял за попкорн. Напишите если у вас что-то предложить, почту я оставил в теме барахолка. Договор с юрлицом, гарантии работоспособности товара пропишем в договоре. Я вас добавлю в список моих поставщиков, т.к. контроллеры нужны.
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием