Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2022, 16:46   #482
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У меня есть один смешной заказчик... Ладно хоть не у меня напрямую заказывает. Посчитал я ему в декабре 2021 года 20 щитов. Хорошо хоть они без контроллеров.
Они 3 месяца согласовывали и вот на прошлой неделе мой заказчик с ген заказчиком согласовал поставку. Говорит мне - все выставляй счет. А цены на материалы за это время скакнули вверх. Ну я пересчитал и вставил счет. У моего заказчика истерика - почему они стали выше? Мы наценили и выставили заказчику а ты сейчас выставляешь выше чем мы выставили. Я им отвечаю - так цены выросли. Бесплатно работать я не стану. Они своему заказчику. А тот - а нам пофиг. Не хотите не поставляйте, разрывайте с нами договор и платите неустойку. В итоге мой заказчик за свой счет оплачивает разницу (видимо неустойка гораздо больше). Вот как надо бизнес делать в нашей стране.
Я стал всем заказчикам писать в коммерческом "Цена актуальна только на день выставления КП. Ввиду внезапных: роста курса валюты, ухудшения эпидемиологической обстановки на заводах производителей сырья\комплектующих, военных действий в мире, введенных экономических санкций, изменений мировых логистических маршрутов, а также землетрясений в странах размещения заводов производителей, цена реализации проекта, сроки реализации проекта могут быть кратно изменены в одностороннем порядке без извещения контрагента."
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием