Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 14:12   #8
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: FMR щёлкает дискретный выход (безопасное состояние)

Только что столкнулся с такой же ситуацией. Только у меня все было чуть интереснее, а именно: когда время таймера безопасного состояния было установлено 2500 у меня не работал аналоговый выход в режиме отладки с конфигуратора. реагировал только на уставку в режиме безопасного состояния. Так я и понял что аналоговый выход находится в безопасном состоянии. Пролистав инструкции я не нашол описания почему он там (в безопасном состоянии). Инстинктивно (абсолютно не обдуманно, пальцем в небо) поставил значение 500. Запрограммировал. К аналоговому выходу подключил вольтметр (аналоговый). залил программу в SMH4 и начал наблюдать картину как скачет стрелка. Понял что это безопасный режим. Полез на форум нашел ответ на проблему. С одной стороны я молодец (сам себя не похвалишь......), а с другой стороны я не понял в чем причина? В каких параметрах времени опрса не стыковка? Если я могу эти параметры выставлять правильно то я буду это делать! А если я не могу их выставлять, то зачем доступны те настройки при которых не работает оборудование?


Добавлено через 6 минут

Я правильно понимаю что это не стыковка настроек Таймаут в контроллере и задержки до безопасного режима в модуле?
gaa вне форума   Ответить с цитированием