Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 00:03   #25
Vitaliy
Новичок
 
Регистрация: Aug 2022
Сообщения: 15
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интеграция стороннего оборудования в Segnetics

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Весьма странное утверждение с учетом того что у лоджика все взаимодействие с внешним миром однако построено на шаредах.
Он сам и модбасом и системной шиной даже не занимается. Есть два отдельных модуля.

Архитектура точно как в документе.


Добавлено через 3 минуты


Для начала я не верю Вашему описанию протокола. Если у ответа есть КС то должна быть и у запроса. Обычно иначе не бывает.

Может расскажете что это за весы?
Весы точно не скажу ни модель ни название. Нашел производителя, с ними собственно и общался.
Описание протокола прислали в ответном письме инженер КИП компании Мегавес (г.Краснодар).
На другом форуме тоже сказали, что протокол уж сильно не стандартный. Вроде как похож на modbus ascii, но об этом ни слова.
Цитата:
Запрос веса:
D0, где 0 - адрес, установленный в настройках

Ответ:
W008700+0124 C2
где 0 - адрес ответившего терминала,
08 - режим работы
7 - состояние входов, 7 значит все три входа в состоянии лог. 1.
Бит 0 соответствует датчику положения контейнера,
бит 1 - датчик заслонки,
бит 2 - датчик каретки (каплесбора?).
00 - состояние выходов, в шестнадцатеричной системе. 00 - все выключено, 1F - все включено
бит 0 - транспортер
бит 1 - загрузка
бит 2 - насос
бит 3 - каретка
бит 4 - зумер
+0124 - вес.
С2 - контрольная сумма.
Ниже в переписке дали как рассчитывается контрольная сумма и все.

Собственно ранее об этом и писал, разве что не привел как контрольную сумму считать.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Этим летом я с одним из пользователей форума делали драйвер для кондиционера Lessar. Для примера приложу документ с описанием, что бы можно было посмотреть, как реально выглядит реализация.

Использовать C++ и шареную память я бы не рекомендовал (в документе есть пояснение, почему). Это лишние ненужные заморочки, более затратный процесс разработки/отладки.
Очень надеюсь, что они родят регистр modbus.
Спасибо за документ, особенно за обоснование в нем.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием