Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 17:08   #15
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фреоновый охладитель с управлением 0-10в

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Возрожу тему. Долго ждал обновления конструктора с добавлением фреонового охладителя- инвертора, но, к сожалению, не дождался .
Задача у меня следующая: необходимо собрать щит и запустить приточно- вытяжную установку с фреоновым охлаждением ККБ- инвертором, который при этом должен работать еще и на тепло в зимний период. Думаю теперь, как это реализовать силами конструктора и немного Лоджика.
Варианта пока 2:
1) Попробовать преобразовать 5 ступеней стандартного макроса в аналоговый сигнал. Что- то вроде: 1ст-2v-20%; 2ст-4V-40 % и т.д. (Это возможно вообще?). Но боюсь, что регулирование будет не совсем точное, да и как это сделать пока не очень понятно.
2)ККБ (ME Zubadan) поддерживает так же ступенчатое управление (8 ст), регулирование должно быть более точным, НО: придется добавить в макрос еще 3 ступени, и схема переключения ступеней у ME довольно хитрая, с помощью 4-х входов и в Лоджике придется городить кучу блоков с этой логикой переключения.
Первый вариант вроде как проще, но регулирование будет менее плавное. Хотя система будет работать с компенсацией по датчику помещения, и в этом случае точность поддержания температуры в канале наверное не так важна, или нет?
Ну и собственно вопрос: Какой вариант более предпочтителен в плане работы и, главное, простоты реализации? Уверен, что есть и другие варианты, буду очень признателен за предложения.
Вот аналоговое управление с одного из макетов. Тут можно увидеть 10-ступенчатый макрос, в котором я уже даже не знаю, работают ли ступени. Главное действующее лицо - выход процентов. Макрос работает в режиме с сотней ступеней.

Если разберётесь, будет плавное управление. Вроде бы остальная функциональность макроса в порядке (разморозки периодические, которые на скриншоте отключены). Разность Ткрит такая большая из-за того, что в этих установках электра уже перешла на вспомогательные роли.

Данная связка отлажена, несколько объектов на этом алгоритме уже откатали 2 года.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (41.5 Кбайт, 297 просмотров)
Вложения
Тип файла: msl Устр - ТН100.msl (470.0 Кбайт, 121 просмотров)
Тип файла: msl Устр - ТНmux.msl (56.2 Кбайт, 100 просмотров)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: