Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 20:12   #7
BIV
Member
 
Регистрация: Apr 2009
Сообщения: 66
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка Logix'а?

3.15 лоджикса у меня вообще никогда не было. Я с сегнетиксами недавно работаю
Окошки скопировал См. вложения (Поиск и О программе)
А этот вчера обнокленный лоджик так и называется 3.19.050? Просто на сайте только он, а новая версия должна, видимо, как-то отличаться от предыдущей..

Победил я его.. При ковырянии в проекте и написании очередного макроса, решил подсмотреть в макрос, который писал ранее - стащить оттуда один фрагмент. Макрос этот использовался в одном проекте несколько раз. И вот так мне повезло, что зайдя в него заметил некоторую странность. Связь какая-то непонятная, в диагональ идет. (см. картинку "макрос с ошибкой"). Залез в соседний "экземпляр" того же макроса. А там - см. "макрос без ошибки". В общем, два блока каким-то загадочным образом совместились в одно место, из-за чего при компоновке, когда он расставляет порядок исполнения блоков, у него крыша и съезжала.. Обратите внимание на номера блоков - в макросе без ошибки они стоят разные - 30 и 31. Блок Rise, который перед ними имеет номер 29, а OR после них - 32. А в макросе с ошибкой на два "совмещенных" блока приходится только один номер. Причем в этом макросе отсутствует один из номеров перед этими блоками(не поместилось на экране). А таскаются "совмещенные" блоки "ошибочного" макроса вместе, т.е просто арстащить их не удалось..
В общем, я выбрал этот макрос в списке слева и сделал "заменить". Все заработало нормально.
Проследил историю версий - ошибка в макросе существует с самого момента его (именно этого "экземпляра") вставки в программу.
Если интересно - могу выслать кусок проекта "для опытов".
Изображения
Тип файла: png Макрос с ошибкой.png (76.9 Кбайт, 108 просмотров)
Тип файла: png Макрос без ошибки.png (78.8 Кбайт, 103 просмотров)
Тип файла: png Поиск.png (82.3 Кбайт, 96 просмотров)
Тип файла: png О программе.png (10.9 Кбайт, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось BIV, 13.04.2010 в 20:20 Причина: Дополнено
BIV вне форума   Ответить с цитированием