Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 15:19   #323
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

в свете выхода у гОвена ПЛК210, я до них домахался, а зачем скоростные входы,если нет скоростных инструкций, ну хотя бы обработки энкодеров.
а они сказали, что обработка энкодеров есть, задается через конфигуратор, только результаты счета и направления передаются в основную программу как обычно в начале тика.
отсюда я очень бы хотел попросить Вас, как разработчиков, внести возможность работы с энкодерами A/B и A/B/Z в контроллеры, у которых есть скоростные входы (я думаю это вполне можно реализовать в пределах окна конфигуратора входов, а счетные выходы в сторону поляны просто будут менять свое назначение, или блокироваться, как это сделатно с трехпроводными датчиками температуры на аналоговых входах). поскольку с немного несвоевременной передачей данных в программу (в начале тика) от энкодера вполне можно смириться (как и с задержкой реакции на результат счета), но невозможностью его применять в принципе при наличии соответствующих входов очень огорчает! просто одиночный счет это хорошо, но слишком редко нужно.\
П.С. просто если подобрать энкодер с нужной разрешающей способностью и учесть скорость его вращения на оборудовании, и минимизировать время тика системы (убирая лишнее из проекта) то вообще можн получить своевременно реагирующую систему.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием