Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 15:19   #590
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Назовите ещё десятки разных программ, выводящих столько же элементов на такое же виртуальное пространство.
Цитата:
Сообщение от ViS
В том же Визио, например, когда на экране сотни графических элементов, никаких торможений прокрутки нет. В том же адобе при прокрутке тяжелый файлов тоже нет такого поведения.
Уж простите, не буду заниматься перечислением. Просто такого поведения прокрутки не видел никогда ни в одном приложении. Совсем никогда. Совсем ни в одном. Кроме Лоджика.


Цитата:
Сообщение от Arsie
По факту никакой инерции нет - это типовое поведение винды на медленной машине.
VS
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я ж русским по голубому написал, что лоджик отрабатывает кучу команд от винды.
Так винда или Лоджик тормозит с отрабатыванием?
Согласно вашей же, Арсений, последней версии - не успевает Лоджик.
И это именно то, о чем и я говорю - тормозит Ложик, а не винда, поэтому вопросы с этим к Сегнетиксу, а не к Микрософту.
Винда как раз успевает честным образом отдать Лоджику "очередь сообщений от колесика мыши", а вот как с ней справляется Лоджик - мы и наблюдаем.

Цитата:
Тогда почему она, та винда, совершенно спокойно успевает все отрисовывать при перемещении поляны прямоугольником в навигаторе? Там ни тени намека на какое-то торможение нет.
Вернее, как мы только что выяснили именно Лоджик.


Просто наблюдаемая уже в течение многих лет тенденция "зачем мы будем оптимизировать код, если проще наставить костылей и убедить клиента купить более мощное железо, чтобы оно смогло на этих костылях не брести, а бежать"не щадит никого. Ваших программистов в том числе.


P.S. И да, я понимаю, что это не вопрос техподдержки. И, соответственно, инженер поддержки пользователей Арсений за это не в ответе.
ViS вне форума   Ответить с цитированием