Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 15:10   #5
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стандартный проект, SMH4, отображение % устройств

Не понял вот этого:
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
На моём авто я могу прочесть все параметры работы агрегатов обычным ELM327 с али экспресса за 900р. А вот для машины жены подобное устройство стоит около 150 тыс рублей. Разъём тот же, протокол тот же. Я лично не считаю разницу в автомобилях существенной. Да, кто-то может подключиться и накосячить. Но кто-то может и без него накосячить. А отвечать им, авто-то их производства? Так что ли?
Единственно что может помешать открыть все макросы = возможность неправильного их изменения и последующий вред. Но поскольку Конструкторы генерируют проект с возможностью его подстройки под себя, то вся ответственность по определению на том кто подстраивает. Хочешь надежности = заливай как есть, хочешь оптимальности = поправь, но на свой риск и опыт. Не так разве? Если не так, то выходит что я заблуждаюсь, когда рекомендую всем клиентам Сегнетикс ставить, как раз и мотивируя тем, что "есть стандартный проект, а уж я его доделаю как вам надо". Потому что и сейчас я делаю не вентиляцию, а фактически воздушное отопление - отсюда и потребность в изменении названий выводимой информации. SMH4 - ведь свободно программируемый контроллер? И я всегда воспринимал стандартный проект как шаблон для дальнейшей доработки. Это все не так? Компания Сегнетикс несет какую-то юридическую ответственность за работу проекта, генерируемого Конструктором?
starmos сейчас на форуме   Ответить с цитированием