Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2022, 16:12   #11
andrey-33
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интеграция стороннего оборудования в Segnetics

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если перейти на modbus на всех уровнях, то все ограничения снимаются. Просто подбираете что вам подходит по вводу-выводу и используете. Если нацеливаться на контроллеры класса Matrix, то их валовая производительность обычно превышает практически любые CPU от Сименса + имеют встроенную периферию, как дезиги. Также у наших контроллеров всегда есть экран и кнопки для построения HMI.

Справочно: modbus-rtu на полевом уровне, работает на портах RS485 как тот же профибас (но на скоростях до 115200) и modbus-tcp на полевом и более высоком, аналогичен профинету, работает на эзернете (без ограничений по скорости).





Про комплексность вы заметили абсолютно справедливо. Единственное, что комплексность оборачивается сильной сложностью в настройке и сопровождении, оправдывая анекдот "и сейчас со всем этим зоопарком мы попробуем взлететь" Поэтому я даже не знаю, возможно специалист нужного уровня прекрасно это всё поднимет за то же время и на обычном модбасе.
То есть, задача в принципе решаемая и решаемая как минимум на 4+.
И тут, вернусь к своему первому сообщению. Я не профи в данной области, а нюансов и тонкостей, как я вижу, предостаточно.
У меня есть заказчик - организация, которая выдала техническое задание и ждёт в ответ некое коммерческое предложение. Предложение было составлено, но на Сименсе, при этом удалось уложиться в бюджетЮ впритык. Но при курсе евро 80 руб. Сейчас курс 130 и, что будет дальше, как с евро, так и со всякими немцами-швейцарцами в отношениях с Россией - непонятно, но явно ничего хорошего.
При составления КП на Сименс сложностей не возникло - помогли их сотрудники в России, т.к. наша фирма давно сотрудничает с Сименсом по системам безопасности.
А вот, к кому обратиться за помощью для Segnetics - вопрос. В общем-то в наличие практически всё есть для составления КП, но не хватает знаний по SKADA, программированию, протоколам, мощностям контроллеров и т.п. В интернете информации минимум и она проходит скорее, как реклама.
В идеале, хотелось бы сесть с имеющейся структурной схемой и спецификацией с кем-то из Ваших сотрудников и внести корректировки в эти документы, заменив оборудование Сименс на оборудование Segnetics без потерь в качестве работы системы.
Такую поддержку от Ваших специалистов можно получить? Я живу в Питере.
andrey-33 вне форума   Ответить с цитированием