Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 11:17   #19
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 183
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нестандартное питание

Цитата:
Сообщение от СВМ Посмотреть сообщение
??? Вы опасаетесь индуктивных выбросов. Я привёл проверенный способ их устранения. А на какой странице РЭ меня ждёт сюрприз?
Страница 25, глава "Дискретные выходы".

Блин, неужели я тут только один понимаю, что расстояние между дорожек на плате ограничивает максимально допустимое напряжение, приложенное к ним? Что до диодов защитных ещё уйма всего по пути: клеммники, дорожки (их толщина, взаиморасположение, расположение относительно других дорожек), контактные площадки, рассчитанные на определённый форм-фактор диодов и транзисторов и что в этом форм-факторе просто может не быть радиоэлементов с нужным напряжением и мощностью рассеяния, чтобы погасить всплески с любой (разумной) частотой следования. Что на проводах от реле до контроллера энергия помех возрастёт на порядок и к помехоустойчивости контроллера будут предъявлены повышенные требования. Да даже лак защитный подбирался из расчёта всплесков именно до 50В, но не выше.

Ребята, я хочу в вашу вселенную, где всё легко и просто, а все проблемы решаются с помощью вкусной жевачки и лучезарной улыбки


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием