Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 13:01   #104
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 784
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор ИТП, пожелания.

Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Где я вообще говорил про пиксель в контексте тепловых пунктов?
Да судя по форуму их немало было на Пикселях. Даже конструктор на них пробовал переделать.

Матрикс уже выигрывает.

Цитата:
ECLки мне не нравятся скорее по возможностям. Для одного-двух контуров еще ничо так. Наверное, для типового ИТП в коттедж или многоквартирный дом сойдет.
Про возможности и речи не было. Только отображение на дисплее.

Матрикс тоже идеален для ИТП (БИТП).

Цитата:
Тепловые пункты тепловым пунктам рознь.
Да я как-то в курсе. Но преобладают именно небольшие на пару контуров. И они ежедневно не обслуживаются.

Цитата:
Вероятно поэтому большая часть тепловых пунктов, что доводилось автоматизировать - это на предприятиях, складах и т.п., где есть служба эксплуатации, где нормальная практика - ежедневные и неоднократные обходы дежурными работниками.
В таких условиях полезно иметь возможность видеть основные параметры буквально с порога
А вот тут уже более идеальна связка ТРИМ и FMR. Хотя крупные ТП я бы не стал доверять одному контроллеру.

Цитата:
Ситуация усугубляется тем, что в эксплуатации большинство сотрудников (особенно, среди рабочих) - мужчины возрастом 50+ лет. Зрение многих оставляет желать лучшего. На расстоянии 2+ метра символы высотой 3 мм уже плохо различимы.
Не сыпь соль на рану... Я сам уже перешел на следующий уровень.

Цитата:
К теме конструктора ТП для Матриксов.
На странице сайта, посвященной матриксам, контроллеры изображены с экранами, явно заточенными под теплоснабжение.
Да Арсений об этом говорил выше
ATS вне форума   Ответить с цитированием