Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 10:35   #35
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каскадное регулирование влажности

Цитата:
Сообщение от LordN
гигростат - это хорошо! вот только чтоб понять глубину грядущей задницы надо хорошо понимать за точность и скорость гигростата. в типовом среднем случае - это полная х*.
А вы думаете "типовые" датчики влажности точнее и быстрее этих гигростатов? ха. ха. ха.



Цитата:
Сообщение от tvf
Видимо подобная задача
как раз относится к тем 5% задач вентиляции, не решаемой Конструктором (по крайней мере на данный момент).
Пять процентов??? По России это наверное 0.1% или даже 0.01% от всего рынка.

Или вы всерьёз думаете, что вентустановка с самым распространённым электродным парогенератором сможет уложиться хотя бы в 5% в канале? Фигушки. Для прецизионного регулирования нужны прецизионные парогенераторы. А их цена такова, что я в Питере по пальцам одной руки могу сосчитать объекты с таким регулированием. Адиабатные априори к прецизионным не относятся, хотя в каких-то случаях и позволяют достичь хороших результатов.

Я могу сделать мануал по приляпыванию компенсации на влажность, но там буквально два варианта: если компенсации по температуре не нужно, то это тупо перетягивание трёх связей в программе. Если нужно, то банальное копирование двух макросов (меню компенсации и самой компенсации) с расстановкой связей.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием