Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2020, 17:06   #5
gcvdsv
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2015
Сообщения: 119
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Modbus TCP и адрес ведомого устройства

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Вот, кстати, похожая задача - слейвы будут висеть на трех шлейфах RS485 (прокинуты в разных направлениях от шкафа, головой планирую Матрикс).
Сперва думал поставить разветвитель RS485 и наплевать на большое время опроса. Но почитал мануал на конвертер ICP-DAS tDS-735i - как раз Ethernet в три порта RS485 (и цена больше I-7513 в разумных пределах), да еще вот сейчас прочитал ваше про "мультимастерность" на RS485...

Но, так как опыта с такими конверторами у меня нет от слова совсем - вопрос к вам:
Если я таки использую упомянутый шлюз - я правильно понимаю, что запросы по всем трем портам пойдут одновременно, и (при равном числе слейвов на шлейфах) опрос их всех удастся провести почти втрое быстрее?
Вот на счет серии tDS не уверен, это вроде как Ethernet сервер для ком портов и так же нет понимания его коннекта к ПЛК,
Как то игрался ethernet сервером от MOXA, когда в режиме виртуального COM- порта прошивал pixel, затем переводил MOXA в режим конвертера, и дальше его опрашивал ПЛК в той же сети.
Я думаю вам подойдет tGW-735i, там как раз три порта, и думается что опрос будет быстрее в три раза, чем если использовать разветвитель.
Конкретно в моем случае, я использую tGW-725i, пока нареканий нет, хотя и работает несколько месяцев всего. Один мастер это ПЛК, второй мастер Скада.
Еще для мультимастера непосредственно на 485 подойдет серия tSH, когда мастера сидят на двух com портах, а слейвы на третьем.
gcvdsv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: