Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 13:51   #35
shalove
Новичок
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: SPb
Сообщения: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что автоматизацией занимается 90% дилетантов. Почитайте форум Овена. Посмотрите сколько пользователей там просто тупо сидят на форуме.
Согласен, но это же не значит, что можно сравнивать микрометр и линейку в точности. Оба этих продукта несомненно хороши, но ОВЕН не является ПЛК, это просто реле, так чего тогда не делать шкафы на релейной логике, зачем вообще деньги платить? Я так скажу: обычно в эксплуатации находится не только ИТП, так же общеобменка, пожарка, АХС и т.д., так вот, эксплуатация не любит разношерстное оборудование, соответственно обычно стараются все делать на одной базе, а как она может быть одной, если допустим обслуживаются выше указанные системы? У ОВЕНа нет гибкости в устройстве, а для эксплуатации, не нужно быть гением чтобы подключиться и не залить программу в контроллер(но бывают индивиды...), главное это актуальность передаваемого ПО... Но как показывает практика на подобных объектах обычно все равно берут программиста, в общем лично я бы не стал брать овен, а небольшая переплата за гибкость, думаю вполне резонна...


Добавлено через 14 минут


Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Я проработал в эксплуатации 3 года. И могу сказать следующее. Для эксплуатации готовое стандартное решение по типу "купил, поставил, установил параметры в уже известные значения" гораздо понятнее и удобнее. В случае выхода из строя контроллеры быстро меняются и настраиваются дилетантами.
Программируемые контроллеры там не любят, так как там вообще нет программистов (ну, как правило нет). Вызывать кого-то - это платить деньги, которые порой надо с боем выбивать и доказывать необходимость.
Даже если контроллер или система автоматики в целом что-то не делает, так как эту функцию производитель не предусмотрел, то легче повесить эту функцию на дежурных. Потом и спросить будет с кого.
Я работал пусконаладчиком, при эксплуатации, так вот у наших были постоянные хотелки, нестандартные решения и прочее. Соответственно у них появился программист, выходец из наших. Так вот они очень ругаются на типовую автоматику,.Зачастую оборудование просто не заказать. Самое большое разочарование конечно же настало с уходом от нас 2Gi, но ничего, погоревали и адаптировались. И правильно сказано выше: с чего сравнивать вообще новинку со старым, проверенным пикселем. Рано говорить что ваше реле такое надежное, нужны годы на статистику...А про функционал я вообще молчу, не устану повторять, что глупо сравнивать два устройства разного предназначения. Можно использовать просто релейную логику или человека, так ещё дешевле может выйдет. Не все то золото, что блестит. Нет статистики, скупой платит дважды...
shalove вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: