Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2023, 19:18   #80
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 171
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подключение для отладки

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Подниму старую тему.
В свое время слышал от коллег о проблемах с онлайн-подключением к контроллеру без перезаливки проекта.
Тогда для меня это стало причиной исключения сегнетикса из рассмотрения и выбор был сделан в пользу другой линейки контроллеров. Сейчас с поставками зарубежной техники есть определенные логистические проблемы, поэтому ищу оборудование на замену.

Подскажите, в настоящее время проблема решена? Если я напишу проект, залью его в контроллер (в моем случае рассматриваю матрикс) - смогу ли я быть уверен, что спустя неопределенное время я смогу подключиться к контроллеру и посмотреть, что творится у него в "мозгах"?

П.С. В теме писали про то, что чтобы подключение прошло успешно, нужно "не шевелиться и не шевелить проект"..
В моем же случае с большой вероятностью "шевеления" будут. Проект может быть 15 раз заархивирокан-разархивирован-перемещен, может быть уже другая, более поздняя версия Лоджикса, может быть другой комп и т.д..
1. сохранять уставки проекта (исторические блоки и отчеты)
2. сохранять среду разработки и заливки проекта (например прямо на борту плк)
3. сохранять сам проект в том виде как он был залит(тоже самое)
4. сохранять состояние винды из которой было все это проделано (виртуалка)

тогда есть высокая вероятность того, что в случае чего можно залить проект и продолжить работу с того момента, на котором остановился.


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием