Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 13:09   #88
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 115
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема зависание 2Gi/MC

Цитата:
Сообщение от djaval Посмотреть сообщение
Я так понимаю, есть три разъёма - два разъёма AIN (верхний и нижний) и разъём шлейфа. То есть нужно поочереди их: вытаскивать; ждать минуту; смотреть на показания; сбрасывать аварию, если появляется. Что мы можем понять в результате этих действий?
Надо отдетектировать методом последовательного вытаскивания разъёмов. Это покажет место возникновение сбоя.




Цитата:
Сообщение от djaval Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, имеет ли какое-то значение сколько входов AIN на MC сконфигурированы? Я хочу сегодня залить другую программу для теста, в которой из обилия датчиков использую всего три. Физически они останутся подключенными к разъёму. Вот думаю, имеет ли смысл отключать неиспользованные датчики в Настройках AIN... Все датчики либо Pt1000 (2-пр), либо 4-20.
Количество сконфигурированных входов имеет косвенное отношение. Если "критичная помеха" (назовём проблему так) приходит по каналу измерения (т.е. на вход АЦП), то выключение канала в конфигурации однозначно решит проблему.

Если "критичная помеха" проходит по цепям генераторов тока, то выключение канала в конфигурации также однозначно решит проблему.

Если "критичная помеха" проходит по цепям защиты или коммутации, то выключение канала в конфигурации не даст ничего.




Цитата:
Сообщение от djaval Посмотреть сообщение
Я конечно, болею за отечественного производителя, и продукция в целом нравится. И я бы и рад оказать посильную помощь докопаться до истины... Но не очень хочется быть подопытным кроликом... Хотелось бы понять, если это брак АЦП, то лучше просто заменить по гарантии.
Если это брак АЦП, допущенный производителем этого АЦП, то бракованной оказывается вся партия от 10 тыс корпусов до миллиона. При этом страдает всё оборудование, использующее эту модель АЦП вне зависимости от того, кто является конечным производителем. Мы или Сименс или ещё кто. Проблема-то в АЦП, а не конечном устройстве. И не в одном корпусе микросхемы, а во всей партии, разошедшейся по всему миру.

Поэтому лишь только "подопытный кролик" может помочь решить проблему. Тем более, что у нас она никак не проявляется.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием