Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 17:46   #21
djaval
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 213
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема зависание 2Gi/MC

Эпопея продолжается.

Сегодня перепроливал свою программу, и после заливки контроллер вошёл в ступор. Посмотрите видео. Во-первых, контроллер не реагирует на кнопки перехода в меню и листания экранов. Во-вторых, при входе в системное меню, начинается полная чехарда. При этом, на сами нажатия кнопок прибор реагирует - обратите внимание, нижний светодиод 2Gi у меня заведён на любое нажатие любой кнопки. Показания датчиков, которые видны, обновляются. Но получается, что программа выполняется как-то не полностью, т.к. не работают переходы по экранам. При этом, я был подключен в режиме отладки и видел, что все EEPROM уставки выдают нули, поэтому там куча алармов.
Этот контроллер был прошит ядром 3.26. А на моём экземпляре тоже была такая фигня, когда он был 3.26. Меня наводит на мысль, что косяк именно в этом.
Я, с вашего позволения, его пролил в 3.25, будем смотреть.
Руслан, попробуйте мой контроллер пролить в 3.26. Я вам его отдал с 3.25 ядром.
Дело в том, что я уверен почти на 100%, что помех на этом объекте нет. А в то, что к зависанию может приводить моя пользовательская FBD-программа - я в это не верю (а возможно ли в принципе так составить FBD-схему, что контроллеру станет плохо?...).

Видео http://sharem.rusfolder.net/files/44074518
djaval вне форума   Ответить с цитированием