Тема: Lonworks
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 10:46   #1
chaos1727
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 116
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Lonworks

Добрый день. На объекте имеется Pixel с несколькоми MR, собираются только дискретные сигналы. Задание заказчика отправление данных в SCADA с помощью lonworks, а так же управление насосами из SCADA. Собрал небольшой стэнд для проверки 2G и Pixel оба с lon модулями. Отправляя переменную с 2G на Pixel к примеру SVNT_switch 1 NVO значения на Pixel не получил. Почитав форум понял, что с этим уже сталкивались и lonworks не так то прост.Инфы в инете очень мало и она слишком обобщенная, но кое что для себя уяснил.
1) для того чтобы считать переменные необходима программа Lonmarker и преобразователь Lonworks с их помощью нужно сконфигурировать lon устройства(узлы). Поправьте пожалуйста если не прав.
2) так как проверить не удается увидит ли SCADA мои SNVT переменные, а настраивать SCADA будет, какой то местный програмист, означает ли то что я вывел переменную типа NVO и описал ее в руководстве ее имя, этой информации будет достаточно для привязки к SCADE?
3) Переменные типа NVI это входящие переменный от SCADA? или все же лучше использовать NVO, так как у них есть и вход и выход.
4) Имя переменной жестко привязанно к выводимой ей информацией например SNVT_time_stamp.HM тип NVO я должен записывать часы и минуты или могу использовать по своему усмотрению?
chaos1727 вне форума   Ответить с цитированием