Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 11:26   #13
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: одновременная работа фреонового охладителя и водяного калорифера

Цитата:
Сообщение от ViS
Вот такая же задача сейчас стоит...
Концертный зал, подача притока из-под кресла прям в ноги (хмм.. хмм... 20 см от решетки до ног). Над подавать 22-23°. Установка с рециклом, фреоном 2-ст и электрокалорифером после него. Фреон охлаждает до 13°. Такое дуть в ноги нельзя, надо догревать. С рецикла приходит 25-26° и выше.


Правильно ли я понял алгоритм работы этого хозяйства при наличии датчика помещения и какие настройки надо сделать? Поправьте, если что

Датчик помещения ставлю в рецикл.

В конструкторе:
Поддержание температуры - фреон всегда, калорифер всегда

В меню "Настройки" контроллера:
Ставлю уставку 22°
Включаю компенсацию
min t летом и зимой - ставлю те же 22° (в целях сохранения мозга экплуататоров и предохрания своего от их вопросов, пожалуй, завязать в лоджике синхронизацию min t с уставкой )

В результате получаю:

С рецикла приходит 26° - > работает фреон и охлаждает по факту до 14°, отключится только в том случае, если рецикл остынет до уставки -> при этом, одновременно с фреоном калорифер греет, так как задана min t, равная уставке.

P.S. как бы еще сюда прицепить заслонку рецикл/наружка, что б по зиме фреон не гонять? Конструктор ее на тепло ставит, а надо на холод.
Люди от рецикла не перемрут?

Такая функция есть, но заблокирована, разблокировать её могу только я.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием