Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 20:09   #105
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Ааа, так Вы опять про красивую лошадь...
Я про возможности.
Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Дух захватывает. Вот только Вы тут при чем?
Я использую. Так процесс понятнее, что данные на всех этапах движутся как бы параллельно.
Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вы правда верите в 100 мегабит на модулях? А там часто Эзернет в уарт, который и мегабита не даст. Плюс проц будет на пару секунд задумываться на каждый запрос.
Реально с модуля получаете 40 байт и гоняете по сетке пустые пакеты.
Да и провода-то у Вас лишние для сотки...
Зачем гадать. Попробуйте погонять данные с контроллеров сегнетикс начиная с 2Gi. Подать с генератора на входы.
3 одновременных MODBUS TCP соединения на нем я точно пробовал. Всем мене чем за 1 мс отвечает с тактом 100 мс. Данные обновляет согласно внутреннему такту, как приходят со входов. Wireshark же знаете. Весь обмен четко видно. При этом время цикла контроллера тоже видно. Все работает как часы. Я поэтому удивляюсь зачем что-то еще придумывать.
Провода не лишние. Запасные.


Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
В языке Go, например, ничего этого не нужно делать.
Не агитируйте. Нет возможности изучать. Верю, что круто, легко.
В графических языках свои плюсы. Если допилить лоджик ...чик допилить лоджик ... чик допилить лоджик ... чик (заело пластинку).


Добавлено через 50 минут

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вы правда верите в 100 мегабит на модулях? А там часто Эзернет в уарт, который и мегабита не даст. Плюс проц будет на пару секунд задумываться на каждый запрос.
Если Вы имеете в виду конкретные модули серии ET7000, в них добавлена сетевая карта. Процессор не грузит. Данные так же обновляются с заявленной производителем периодичностью. Сомнения если есть, могу тест на видео снять.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием