Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 12:23   #20
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 183
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: FMR и PTC датчики Johnson Control A99

Цитата:
Сообщение от kochegin Посмотреть сообщение
Конечно, если ВЫ увидите смысл в добавление поддержки подобных датчиков в FMR, то я также постараюсь вычислить формулу для датчиков SIEMENS T1..
Это обычный Pt100. Он уже есть в списке, т.к. он стандартен.

Я думаю, JC просто модернизировал датчики, чтобы: а) затруднить вхождение других устройств в свои проекты; б) срубить дополнительных деньжат на "уникальности" датчиков. Почему я так думаю? потому что их датчик обладает ухудшенными характеристиками по сравнению с родоначальником. Абсолютно во всём хуже, даже в точности и в себестоимости.


Цитата:
Сообщение от kochegin Посмотреть сообщение
Такие датчики просто попадаются при модернизации других АСУЗ и в немалом количестве. На данном объекте датчиков Johnson Control A99 почти 50 штук. На другом объекте - практически 480 датчиков Siemens T1 (тоже PTC).
Ну вот, 50 штук и один объект. При этом датчики JC вы всё же подключили, т.е. проблемы нет. Всё верно? Причём вы бы их подключили бы и используя штатные функции FMR, но вариант обработки формулы в PLC более разумный, вы всё правильно сделали.


PS. Не повторяйте мантру "датчик PTC" так часто, она вас сбивает с толку. PTC - это общее название датчиков с положительным ТКС. Pt1000 и ТСМ50 (как Ni1000 и другие) - это всё PTC.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием