Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 15:45   #115
RomanIst
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Tomsk
Сообщения: 431
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что-то с тиком

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это всё неправильные ответы. Не касающиеся технологии.
Позиционирование валов по меткам, происходит когда шпуледержатели втянуты пневмоцилиндрами, в таком положении нет захвата шпули следовательно плёнка не наматывается.
Перед выдвижением шпуледержателя нужно произвести его позиционирование относительно установленной метки. Метка одна, поэтому чем раньше придет ответ от датчика тем быстрее произойдет торможение двигателя.
Точных цифр я не могу дать, приблизительная скорость вращения 1 об/сек. Дальше буду уже увеличивать до 80% от максимальной, которая сейчас мне неизвестна.

По энкодерам опять сложно сказать точно, всё зависит от скорости съёма шпули человеком. Приблизительно, линейная скорость = 2 м/сек, все зависит от грубости оператора).
Уточню, что энкодеры нужны только для ускорения процесса съема намотанных роликов, данные о скорости и количестве пакетов поступают от отдельной пакетоделательной машины, которая стоит перед наматывающим станком.
По достижению установленного количества, контроллер даёт команду останов на пакетную машину, и далее если всё штатно, выполняет алгоритмы описанные мной выше.

Данные о скорости при намотке для ЧРП поступают от абсолютных энкодеров, которые отслеживают натяжение плёнки.

По теьсту.
За сутки насчитал 45 превышений более 1 мс и два более 15 мс.
Намерен еще несколько суток в таком виде оставить.
RomanIst вне форума   Ответить с цитированием