Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 09:31   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Увлажнение/осушение (решено)

До сих пор не приходилось реализовывать РАБОТОСПОСОБНУЮ систему вентиляции с контролем влажности (было дело пару раз, но там заказчик сам говорил что ему это не надо и увлажнитель висел "для красоты"). И вот, по все видимости в скором времени придется реализовывать такую систему (в приточной установке расположение с улицы - нагреватель-увлажнитель-охладитель-нагреватель). В связи с этим несколько вопросов:
1. На конструкторе такую систему собрать можно. Датчик влажности устанавлиается в воздуховводе. А в помещении датчик влажности не нужен? Реализовать регулирование влажности в помещении реально на конструкторе, или надо писать свой алгоритм?
2. Надо ли вообще ставить датчик влажности в помещении? Я не делал таких систем и не знаю нужно ли это?
3. Стоит ли делать работу увлажнителя только зимой? Или летом тоже может возникнуть потребность увлажнения?
4. Если я укажу работу увлажнителя всегда и осушение охлаидителем всегда, каков будет порядок работы? Если увлажнитель "переувлажнит" воздух, то контроллер начнет дополнительно охлаждать его, чтобы добится нужной влажности?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием