Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2022, 08:28   #18
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 730
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: MATRIX в конструкторе ИТП (нет проблемы)

Т.е. есть некая контора, которая "выпускает" под своей маркой данный контроллер, но продает его за неадекватную тучу денег. А поскольку понятно, что при наличии альтернативы, никто ЭТО брать у них не будет, то они продавили некий договор и альтернативу придавили по возможности? Это я так себе представляю ситуацию. Т.е. если это не устранение конкуренции и получение сверхприбыли на этом фоне, то что это? А если вдруг точно так же станут поступать например производители лекарств, или того же хлеба, то эти же люди начнут кричать про "Мордор" и "эту страну". Иначе говоря не похоже все это на честную игру в "свободный рынок". Если ты такой замечательный, то предлагай свой ЛУЧШИЙ товар, а не делай его единственным, устраняя конкурентов? Не выглядит все это хорошо. Но я наверное просто старый уже, не понимаю, что главное в жизни это бабло.
Причем я даже не уверен, что денег в этом случае будет больше. Одно дело, когда продаешь свой контроллер и его ставят массово в ИТП страны и ты радуешься, что у тебя что-то хорошее получилось сделать (это кроме очевидных прибылей). А другое, когда продают это же под другой маркой и вроде не твое и объемы в разы меньше, из-за неадекватной цены? Не знаю.
starmos вне форума   Ответить с цитированием