Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 16:29   #18
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИТП 2 контура на SMH-2010

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Хорошо, у вас есть такой контроллер. И вы решили пристроить к нему ИТП? Типа чтобы не валялся просто так? Потому что стоимость ИТП превышает стоимость контроллера значительно, по моей информации. Настолько, что замена контроллера пройдет абсолютно незаметно по цене. А вот ВРЕМЯ потраченное на освоение контроллера и написание программы незаметно не пройдет, т.к. у ИТП есть обычно сроки сдачи. Дело конечно ваше, я и сам люблю попрограммировать контроллеры под настроение. Но мне кажется что лучше это делать так, чтобы потом можно было и на реальном объекте применить и SMH2010 не кажется мне удобным ни для каких случаев. Для малых систем есть расширяемый Pixel, для крупных - SMH4 и Matrix. А SMH2010 хорошо подойдет для вентиляции, для чего и был создан. Но сейчас он уже морально устарел, чтобы его осваивать - вставить куда-нибудь с минимальными издержками и пусть работает себе. Но это мое мнение только.
Тут, как я понял, вопрос больше не так звучит.
У него заложен и куплен для этих целей контроллер SMH2010. Видим он думал что все будет просто как в вентиляции. И руководству доложил. А когда коснулось того что надо сделать на него программу - оказалось что все не так просто. Руководство говорит ему - делай. А он не может. Наемному программисту надо платить дополнительно, а руководство не хочет. Говорят "ты же специалист - занимайся!".
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием