Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2022, 10:25   #7
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Нет никакого шкафа. Есть контроллер и указанное ТТР. Контроллер питается от трансформатора 24В. Есть датчик канала, DO2 включает промежуточное реле, которое включает вентилятор. Между ТТР и калорифером стоит контактор, который включен, при замкнутых термостатах защиты калорифера и замкнутом выходе DO0. Это вся схема, потому что это приточка Системайр вроде, у которой заменен контроллер и регулятор нагрева. Все это приколхожено частью внутри, частью снаружи шкафа приточки. Но при чем здесь схема шкафа вообще, если ТТР подключено напрямую к клеммам AOUT0 и GND? Ведь контроллер должен выдавать 0-10В относительно этого GND и при этом обеспечивать ток до 12мА. Этого должно быть достаточно для включения ТТР, судя по паспорту.

Отдельный вопрос. У макроса-регулятора электрокалорифера есть дискретный выход, а есть возможность управлять 1 ступенью от AOUT. Я могу в проекте выбрать как мне управлять 1 ступенью, подключив выходы контроллера к тому, или другому выходу макроса? Или еще какие-то настройки нужны, если я хочу управлять ТТР не дискретным сигналом, а непрерывным? У меня есть внешний блок ШИМ, который можно использовать как усилитель сигнала для ТТР, но у него вход 0-10В.
проверено жизнью, не все 3 фазные ТТР может открыть выход пикселя,
P.S. твердотелки элхарт не пробывали
shmidt.w сейчас на форуме   Ответить с цитированием