Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2022, 10:34   #1
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Непонятки с ТТР

На объекте установили з-х фазное ТТР для управления калорифером, но оно почему-то видимо не включается. Перед выездом проверил дома, подключил к своему контроллеру (везде речь о Pixel идет) = светодиод ТТР нормально включается при коде 400 на AOUT, перегрузки выхода контроллера нет. ТТР при этом к сети не подключалось, мне дома ему нагрузку не создать, да и меня интересовала перегрузка выхода контроллера. По приезду на объект все смонтировали на 2-х установках. Индикатор ТТР на обоих мерцает при включении, на одной из установок идет перегрузка выхода. Ставишь код 300 = перегрузка пропадает, но лучше для ТТР не становится. Я с досады объединил выходы AOUT, для увеличения тока (вроде где-то тут читал, что так можно?) сильно лучше не стало, хуже тоже.
ТТР ESS3-DA-060
управление 3-32В, 5-28мА
Т.е. по напряжению и току должен даже 1 выход контроллера вытягивать, т.к. у него номинальный 5мА, а максимальный 12мА. (кстати непонятно что это значит в данном контексте, понятно что при 12 сработает защита, но до 12 выход же должен полноценно работать? потому что на стр. 9 указано, что 12 - номинальный ток, а на стр. 54 указано что номинальный ток 0..5мА, а 12 указано как максимальный)
Единственно, дома я пробовал с питанием контроллера от постоянного тока, а на объекте контроллер питается от переменного 24В.
Еще один момент, нагрузка (калорифер) подключается к ТТР через контактор, но по схеме треугольник. Но и предыдущая схема установки работала на эту же нагрузку, только там коммутировались 2 фазы из 3-х. Но все эти особенности не должны влиять ведь, потому что светодиод ТТР отражает же состояние только управляющего входа.
По итогу ТТР на объекте нормально не включается = нагрева толком, или почти нет.
Что можно сделать? Понятно, что можно усилить сигнал на ТТР, но вроде он и так достаточен, что происходит?
starmos вне форума   Ответить с цитированием