Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 10:57   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутренняя неисправность FMR-3022

Цитата:
Сообщение от emc2 Посмотреть сообщение
Ошибка никуда не делась, я ее могу только запретить. Пытаюсь управлять выходами через Modbus - состояние отображает, на управление отвечает Illegal function. При этом если я нажимаю "Управление цифровыми" реле начинает переключаться с частотой 1Гц. RS промигивает, I светится синим(ну так я ошибку то запретил). Время до безопасного состояния 500мс. Таких модуля у меня два. Оба с коробки выдали Внутреннюю неисправность. После перпрошивки проскакивала ошибка высокое напряжение (но успешно подтверждалась и исчезала). Вот страница с напряжениями.
P.S. Запрещаю Внутреннюю ошибку, отсоединяю USB, индикатор I становится зеленым, Response OK на запись, сбрасываю питание и все опять по новому - ошибка висит, индикатор моргает. При попытке установить выход в 1, он моргает и щелкает зеленым.
1) Нужно разобраться с тем, как вы общаетесь с модулем. Скриншоты ошибок. Скриншот информации о модуле. Это позволит техподдержке определить проблему, а нашим программистам позволит убрать сообщение "внутренняя неисправность"

2) Настроить время безопасного состояния хотя бы на пять секунд, чтобы выходы перестали "тикать". А в вашем случае лучше даже скинуть в ноль, чтобы эта функция не мешала разбираться с тем, что у вас происходит.

3) Также нужно разобраться с терминологией. Вы говорите о каком-то контроллере. Как я понимаю, вы говорите о модуле расширения, а не контроллере. Могу я вас попросить впредь не называть модули расширения любых производителей словом "контроллер"?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием